Генштаб ВС РФ за 4 дня сфальсифицировал данные о сбивании самолета в Донецкой области - СБУ

 Генштабу РФ потребовалось 4 дня для фальсификации доказательств о причастности России к сбиванию малайзийского самолета в Донецкой области. Об этом во время пресс-конференции сообщил глава департамента СБУ Виталий Найда, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Россия пыталась заверить, что самолет был сбит из украинского "Бука", расположенного неподалеку от места падения, и в подтверждение тому ГШ ВС РФ предоставил снимки. Снимки, которые  продемонстрированы Генштабом ВС РФ, показывают якобы местоположение "Буков" на территории Луганской области около с. Тепличное. В действительности радиотехнический батальон на момент совершения теракта был под контролем террористов и никогда не имел "Буков", - отметил он.

"Похожая ситуация с фальсификацией российских якобы спутниковых снимков зенитно-ракетного батальона возле Авдеевки Донецкой и с якобы расположением украинских "Буков" на полях. Все эти снимки, предоставленные Генштабом ВС РФ, были сфальсифицированы в течение 4 дней и в распоряжении СБУ есть все доказательства того, что данные снимки не соответствуют действительности", - сказал В.Найда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров