Минсоцполитики: Июльские пенсии профинансированы на более чем 19 млрд грн

Министерство социальной политики сообщает, что по состоянию на 29 июля на осуществление июльских пенсионных выплат уже направлено 19,4 млрд. грн. от месячной потребности (20,9 млрд. грн.), сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Минсоцполитики.

Почтовыми отделениями и банковскими учреждениями выплата пенсий в этом месяце полностью обеспечена с 4 по 25 июля.

Кроме того, с 24 июля возобновлено финансирование пенсионных выплат в городах Северодонецк, Попасная и Рубежное. Также для осуществления выплат пенсионерам в Донецке 29 июля перечислено 30,2 млн. грн.

Как уже отмечалось, финансирование пенсионных выплат июля обеспечено в городах Краматорск и Славянск, а также в Славянском районе Донецкой области.

Вместе с тем, по состоянию на 29 июля из-за нестабильной ситуации, финансирование пенсионных выплат не осуществляется в следующих городах Донецкой области: Авдеевка, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Торез, Харцызск, Шахтерск и Шахтерский район, город Ясиноватая и Ясиноватский район. Аналогичная ситуация в Луганской области, а именно в городах Луганск, Алчевск, Антрацит и Антрацитовский район, Брянка, Кировск, Краснодон и Краснодонский район, Лисичанск, Первомайск, Ровеньки, Стаханов, Свердловск, Лутугинский, Перевальский и Славяносербский районы.

Финансирование пенсионных выплат в этих городах и районах будет восстановлено, как только появится такая возможность.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров