Крымские ФК остались без чемпионатов

Исполком Российского футбольного союза не смог сегодня принять решение относительно выступления клубов Крыма и Севастополя в различных подразделениях российского футбола. Об этом сообщил журналистам член исполкома РФС Сергей Степашин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Р-Спорт.

В начале июня выяснилось, что в соревнованиях под эгидой РФС собираются участвовать не "Таврия" и "Севастополь", а новые клубы, зарегистрированные уже по российскому законодательству. Ими стали СКЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота, Севастополь), СКИФ (Симферополь), ФК "Жемчужина" (Ялта), ФК "Океан" (Керчь) и ФК "Ахтиар" (Севастополь). СКЧФ заменил "Севастополь", а СКИФ - "Таврию".

"Я думаю, что завтра состоится голосование. Единственная просьба к (министру спорта Виталию) Мутко, сейчас я ему буду звонить, чтобы он связался еще раз с (главой ФИФА Йозефом) Блаттером и сообщил, что мы будем принимать такое решение. Крым - это наша территория, но Украина, к сожалению, не идет на контакт, - заявил С.Степашин. - То, что нужно эти клубы включать, сомнений у нас нет. Санкции могут быть разные, надо работать", - добавил Степашин.

Напомним, ни один из крымских клубов не заявился на выступление в сезоне 2014-2015 в чемпионате Украины. А относительно выступлений в российских лигах - существует письмо-предупреждение ФИФА, адресованное РФС, в котором констатируется, что Крым и Севастополь находятся под футбольной юрисдикцией ФФУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров