В АП говорят, что соглашение с ЕС попадет в парламент вместе с проектом программы имплементации

Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый сообщил, что Соглашение об ассоциации с ЕС зайдет на ратификацию в парламент вместе с программой по его имплементации. Об этом он сказал во время брифинга, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

В.Чалый отметил, что на сегодня не менее важны соглашения о допуске миссий Австралии и Нидерландов на место падения малазийского самолета. По словам В.Чалого нет проблем с графиком ратификации Соглашения с ЕС.

"Пакет находится в Министерстве иностранных дел и далее мы его будем ждать в Администрации Президента и после соответствующих процедур будем вносить в парламент", - сообщил В.Чалый.

По его словам, сейчас готовится программа имплементации соглашения об ассоциации с ЕС.

"Относительно европейской интеграции - мы не останавливаем эту работу. Готовится дополнительно национальная программа об имплементации Соглашения об ассоциации", - сообщил В.Чалый.

По его словам, вероятно, что часть этой программы будет внесена в парламент в виде законопроекта.

"Там есть задача не только исполнительной власти, но и другим структурам не подпадающим под решение Кабинета министров. Я думаю, что этот закон будет подготовлен в ближайшее время ... Я думаю, что успеем подготовить имплементационную  программу и она сможет зайти единым пакетом в парламент для принятия совместного решения", - сказал В.Чалый.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров