В.Олейник: мы должны забыть об оружии и решить все конфликтные ситуации шариковой ручкой

 Народный депутат, член депутатской группы "За мир и стабильность" Владимир Олейник считает, что единственным реальным путем прекращения украинского кризиса является проведение эффективных переговоров, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Лично у нашей группы есть большие надежды на то, что именно переговоры в Белоруссии могут способствовать выходу Украины из кризиса. Я считаю, что сегодня любые переговоры, а особенно в таком формате - это шаг навстречу стабилизации ситуации", - сказал В.Олейник.

Кроме того, он отметил, что депутатская группа "За мир и стабильность" с первого дня подчеркивала, что только переговоры могут прекратить огонь в Украине и восстановить мир.

"К сожалению, наша власть очень поздно прислушивается к советам. Зачем было тратить 2 месяца на войну и насилие, чтобы в конце концов все равно вернуться к переговорам. Мы должны забыть об оружии и начать решать все конфликтные ситуации шариковой ручкой. Господь дал человеку язык для того, чтобы договариваться, а оружие придумали люди для того, чтобы воевать", - резюмировал В.Олейник.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров