Почти 100 жителей Луганской области воспользовались сегодня гуманитарным коридором - ОГА

В среду гуманитарным коридором из Луганска в Счастье воспользовались 98 жителей областного центра, было пропущено 36 машин. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОГА.

"Коридор работает уже второй день, - рассказала и.о. председателя Луганской ОГА Ирина Веригина. - Планировалось, что он будет работать с 10:00 до 16:00. Но террористы не дают нам возможности вовремя начинать вывозить людей: и вчера, и сегодня коридор начинал работу с 14:00, поскольку до сих пор сепаратисты не прекращали огонь".

Только после 14:00 прекратился обстрел, и мирные жители смогли выехать из Луганска, не подвергая свою жизнь опасности.

"Всем, кто покидает город, мы оказываем всестороннюю помощь. Работают врачи, психологи, милиция. Тех, кому нужно. Другие при желании могут последовать дальше, в другие регионы нашей страны", - отметила Ирина Веригина.

Она подчеркнула, что областная власть делает все возможное для того, чтобы мирные жители смогли покинуть оккупированный Луганск и переждать военные действия в безопасности.

Напомним, что коридор проходит по ул. Советской - ул. 16-ая линия - ул. Фрунзе - ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск - Счастье через Металлист. На блокпостах 3001 (на север н.п. Металлист) и 1203 (Веселая гора) организованы пункты сбора и проверки. Фильтрационный пункт работает на территории части Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в г. Счастье.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров