Власти Австралии объявили 7 августа днем ​​траура по жертвам крушения Boeing в Украине

Правительство Австралии объявило 7 августа днем траура по погибшим в авиакатастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины. Об этом сообщил премьер-министр страны Тони Абботт, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ИТАР ТАСС.

В этот день будут приспущены флаги на всех государственных учреждениях и зданиях дипломатических представительств Австралии за рубежом, а в Мельбурне в соборе Святого Патрика состоится траурная служба.

"Мы скорбим по всем 298 невиновными жертвы, но больше всего мы скорбим по 38 мужчинам, женщинам и детям, для которых Австралия была родным домом, - отметил глава правительства. - Мы глубоко сочувствуем семьям погибших и предоставим им поддержку в предстоящие тяжелые времена ".

Как известно, 17 июля в Донецкой было уничтожено самолет Boeing-777 "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Международные эксперты несколько раз пытались попасть на место падения лайнера, однако безрезультатно.

В СНБО отметили, что террористы заминировали подходы к месту падения "Boeing" в Донецкой области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров