Правоохранители задержали одного из руководителей "горловской полиции" самопровозглашенной "ДНР"

Милиционеры Донетчины задержали заместителя начальника "горловской полиции" так называемой ДНР вместе с женой и еще одним сторонником сепаратизма. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

"По дороге из г. Горловки в пос. Урзуф, что на Азовском побережье, оперативными сотрудниками совместно с сотрудниками ГАИ ГУМВД области был задержан автомобиль "Ланос", на котором передвигались заместитель начальника "горловской полиции" ДНР с женой, которая активно поддерживала сепаратистов, и еще один их сообщник, который нарушил Присягу на верность народу Украины", - говорится в сообщении.

По информации милиции, задержанные были доставлены в ИВС. В отношении них открыто уголовное производство по ч.2 ст. 260 УК Украины (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности), наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

"Чуть ранее милиционерами был задержан еще один бывший милиционер, для которого понятие "честь мундира" оказалось недостижимым. Последний пытался скрыться в г.Бердянске, однако был вычислен и задержан", - добавили в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров