В столице сократят финансирование местных органов власти

Заместитель Киевского городского председателя, секретарь Киевсовета Алексей Резников в эфире телеканала "Киев" сообщил, что экономия бюджетных средств в городе будет проходить за счет сокращения финансирования работы местных органов власти, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Это запрет на приобретение автомобилей для чиновников, сокращение затрат на телефонную связь, ограничения расходов. К тому же, по сегодняшним решением подразделения КГГА обязаны предложить свои проекты по сокращению расходов городского бюджета, в частности, экономия на проведении праздников и массовых мероприятий в столице, кроме, конечно, торжеств ко Дню Независимости ", - отметил Резников.

По словам секретаря Киевсовета, привлечь средства в бюджет Киева также планируется за счет более прозрачной системы сбора налогов. "Если мы проведем детенизации заработной платы и отойдем от практики" зарплаты в конвертах ", то бюджет города Киева сможет получить дополнительно значительную сумму средств, которые будут направлены на финансирование неотложных потребностей столицы", - сказал Алексей Резников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров