Государству вернули 2,6 га леса в Сухолучье, которое было в пользовании общества "Дом Лесника"
По иску прокуратуры Киевской области через суд в государственное пользование возвращено 2,6 га леса, которые были переданы обществу "Дом Лесника", которое связывают с экс-президентом Украины Виктором Януковичем, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службы прокуратуры Киевской области.
В 2012 году на основании распоряжений Киевской областной государственной администрации указанному обществу предоставлено в долгосрочное временное пользование лесной участок сроком на 49 лет.
Согласно условиям договора, этот участок, который находится в постоянном пользовании Днепровско-Тетеревского гослесоохотхозяйства на территории Сухолучского сельского совета, должен использоваться для культурно-оздоровительных и рекреационных целей.
Однако, вопреки условиям указанного договора, предприятие-пользователь без разрешения органов лесного хозяйства возвело на участке капитальные сооружения.
Хозяйственный суд Киевской области поддержал позицию прокуратуры области и удовлетворил иск о расторжении договора о долгосрочном пользовании лесным участком и возвращении его в государственную собственность.







