Международные эксперты будут искать тела еще 80 жертв катастрофы "Boeing" в Донецкой области - СМИ

Группа международных следователей из Нидерландов и Австралии прибыла в пятницу на место падения малазийского самолета в Донецкой области. Специалисты начали подготовку к прочесыванию местности для поиска останков примерно 80 жертв катастрофы и обломков самолета, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Associated Press.

Представитель австралийской полицейской миссии Брайан МакДональд сообщил, что после того, как эксперты смогли добраться до места падения самолета, территорию поля между двумя селами, где упал лайнер, определят место преступления и поделят на секторы, где будут тщательно искать останки, вещи погибших и доказательства авиакатастрофы.

Как отмечается, также будут задействованы специально обученные собаки.

Напомним, сегодня международная группа экспертов из Нидерландов и Австралии вместе с наблюдателями ОБСЕ приступила к работе на месте катастрофы малазийского самолета в Донецкой области.

Как известно, 17 июля в Донецкой области был уничтожен самолет "Боинг-777" "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. По сообщениям, лайнер, вероятнее всего, был сбит террористами из ЗРК "Бук".

Также напомним, что представитель США в ООН С.Павер заявила, что самолет был сбит ракетой "земля-воздух", но украинские ПВО не привлекались. Позже посол США в Украине Дж.Пайет отметил, что "Boeing-777" сбили с подконтрольной сепаратистам территории.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров