К зиме украинских переселенцев будет готовить ООН

ООН планирует помочь Украине с подготовкой вынужденных переселенцев к зимним холодам. Об этом заявил начальник отдела координации и ответных действий Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Джон Гинг на заседании Совета Безопасности ООН по Украине. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По его словам, в ООН подходят к этому вопросу со всей серьезностью.

"Позвольте мне заверить вас, что подготовка к зиме является центральным компонентом всех наших гуманитарных планов. Мы должны убедиться в том, что приняты все необходимые усилия, которые позволят смягчить вынужденным переселенцам последствия предстоящей зимы, которая, по нашим ожиданиям, будет очень суровой", - сказал Гинген.

Ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Москва предлагает направлять в Донецк и Луганск, а также другие города Украины конвои с российской гуманитарной помощью под эгидой Международного комитета Красного креста.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров