Губернатор Николаевской области пообещал гнать сепаратистов из области раскаленным железом
Николаевская область надежно укреплена блокпостами, где охрану несут представители ГАИ, военнослужащие, а также бойцы Национальной Гвардии. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.
"На всех блокпостах стоят представители ГАИ, военнослужащие, а также привлекаются бойцы Национальной Гвардии, поэтому это не просто блокпост, его не так просто проехать и объехать. Сепаратистов будем гнать раскаленным железом из Николаевской области и не допустим сепаратизма в Николаеве", - рассказал председатель облгосадминистрации.
По словам В.Мерикова, николаевские блокпосты были отмечены и в СНБО и Президентом Украины Петром Порошенко, как одни из лучших блокпостов на Юге и Востоке страны.
"Главное направление работы - это борьба с терроризмом и сепаратизмом, как в нашем регионе, так и в целом в Украине. Сегодня следует больше рассказывать о патриотизме и делать больше для того, чтобы был покой на улицах наших городов и сел", - рассказал руководители области.
Уже проведено первое заседание Совета обороны и принято решение - восстановить блокпосты, в частности в городах Первомайск и Очаков.
Руководитель области уверен, что координация работы должна происходить совместно с областным Советом безопасности и общественной группировкой "Народное Ополчение". Именно представители этой организации, уже в течение нескольких месяцев несут на себе ответственность за безопасность города и области.







