Отключение украинских операторов мобильной связи в Крыму является нарушением прав - адвокат

Отключение украинского оператора мобильной связи в Крыму является нарушением прав на уважение частной жизни. Такое мнение высказал на пресс-конференции на тему "Правовая помощь крымчанам" адвокат, представитель Регионального центра прав человека Сергей Заец, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В частности, на сегодня МТС в Севастополе и Симферополе не работает. Представьте себе, например, у меня есть клиенты, и они не могут мне позвонить. Это нарушение статьи восьмой Европейской Конвенции, нарушение права на уважение частной жизни. Да, можно купить другой номер телефона, если ты меняешь свой и можешь всем сообщить. А здесь одновременно меняется и твой номер и кому ты можешь сообщить, то есть все оборвалось, и необходимо восстанавливать эти связи снова. Это проблема не имеет решения. Даже в роуминге связь не поддерживается. Представьте, если есть лица в других странах, которые знают номер, и например, не могут приехать ко мне домой и узнать новый номер. Обрываются связи и экономические, и частные", - отметил С.Заец.

Как сообщалось ранее, оператор украинской мобильной связи "МТС Украина" предупредил абонентов из Крыма о возможном ухудшении или полном выключении мобильной связи на полуострове.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров