П.Порошенко принял отставку А.Парубия с должности секретаря СНБО (дополнено)

Президент Украины Петр Порошенко принял заявление Андрея Парубия об отставке с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом он сообщил во время встречи с руководителями департаментов аппарата СНБО, передает ПрессОрг http://pressorg24.com из ссылки на пресс-службу главы государства.

Глава государства поблагодарил А.Парубия за работу и высоко оценил его деятельность на посту секретаря СНБО в тяжелые времена существования нашего государства.

Президент отметил, что еще никому не приходилось работать секретарем СНБОУ в столь экстремальных внутренних и чрезвычайных внешних условиях. "Каждый день Андрея Парубия на этом посту был посвящен повышению обороноспособности нашего государства", - подчеркнул П.Порошенко.

Глава государства поблагодарил коллектив аппарата СНБО за плодотворную и эффективную работу под руководством Парубия и выразил уверенность в том, что этот стиль работы сохранится и в дальнейшем.

Президент высоко оценил вклад "Самообороны" Майдана, одним из руководителей которой был Парубий, в борьбу за независимость и территориальную целостность Украины. "Все герои "Самообороны" с первых дней приняли решение, что их место на фронте. Сегодня они с честью несут звание бойца "Самообороны" Майдана на передовой", - подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что Парубий является преданным государственником и остается в команде Президента.

В свою очередь, Парубий поблагодарил Президента и коллектив СНБО за работу "и сверхважные решения, которые помогли выстоять".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров