Во Львове расследуется факт подделки актов об отказе в получении повесток для призыва

Во Львове расследуется факт подделки должностными лицами документации об отказе граждан от получения повесток для призыва. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Прокуратурой Шевченковского района города Львова начато уголовное производство по факту возможного подлога работниками одного из львовских коммунальных предприятий Актов об отказе в получении повесток для призыва по мобилизации.

Установлено, что должностные лица составили упомянутые Акты о 2 людях, несмотря на то, что последние отсутствовали при вручении повесток, а из объяснений родственников усматривалось, что эти граждане находятся за рубежом на протяжении длительного времени.

В настоящее время действия служащих ЛКП прокуратурой квалифицированы по ч.1 ст.358 Уголовного Кодекса Украины (подделка документов).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров