Под видом "гуманитарного конвоя" В.Путин запланировал провокацию для полноценного вторжения - нардеп

Под видом "гуманитарного конвоя" Россия запланировала провокацию для начала полноценного вторжения в Украину. Об этом во время брифинга сообщил Сергей Каплин, секретарь Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы не исключаем вероятность спланированной акции, когда этот конвой будет обстрелян боевиками, СМИ покажут, что это является препятствием для помощи мирным жителям в зоне АТО и Путин получит беспрецедентное разрешение на вторжение в Украину.

В.Путин четко осознает очевидность успехов АТО и перспективы ее окончания к зиме и масштабы потерь поддержки жителей Востока инициатив Кремля. Также он осознает, что этот проигрыш в дипломатическом отношении на международной политической арене коснется внутренней политики России. И чтобы сместить акценты во внутриполитической ситуации в России, Путин пытается реализовать такой план.

Позиция Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны совпадает с позицией МИД Украины и Президента: несанкционированное пересечение границы с нарушением процедуры и порядка предоставления гуманитарной помощи, без надлежащей проверки и без надлежащего контроля со стороны украинской власти будет означать вторжение Путина на территорию нашей страны. ВСУ будут предпринимать шаги в соответствии с действующим украинским законодательством", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров