Л.Оляновская получила первую медаль Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике

Спортсменка из Хмельницкого Людмила Оляновская получила первую медаль сборной Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе. Она завоевала серебро в спортивной ходьбе на 20 километров, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Xsport.

Наша спортсменка еще за 2 км до финишной прямой шла третьей, однако сумела осуществить мощный рывок, который позволил ей перегнать чешку Анежку Драхотову, отодвинув ее на третье место.

В итоге украинка финишировала второй с результатом 1 час 28 минут ровно. Первой стала россиянка Елена Алембекова - 1:27.56, результат Драхотовой - 1:28:08.

Напомним, в мае на этапе Кубка мира в китайском Тайцан Л.Оляновская повторила национальный рекорд 2008 года Веры Зозули на этой дистанции - 1:27.27, а в прошлом месяце в командном чемпионате Украины по легкой атлетике в Киеве хмельничанка установила национальный рекорд в ходьбе на 5 тысяч метров - 20 минут 15,71 сек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров