В Днепродзержинске неизвестный "заминировал" железнодорожный вокзал

В дежурную часть на станции Днепродзержинск позвонила кассир с сообщением о том, что на номер телефона билетной кассы вокзала поступил звонок от мужчины о том, что здание железнодорожного вокзала будет уничтожено. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины на Приднепровской железной дороге.

По словам правоохранителей, на место происшествия прибыли: следственно-оперативная группа ЛО на станции Днепродзержинск, представители МЧС, СБУ, группа специалистов-взрывотехников и бригады скорой помощи. Вокзал был окружен милиционерами - транспортниками, движение поездов не прекращалось, поезда принимались на платформах в 600 метрах от здания вокзала, из которого спешно эвакуировали 112 пассажиров и 20 рабочих вокзала станции.

"После тщательной проверки, кинологи и саперы МЧС обнаружили, что взрывчатки и взрывных устройств не обнаружено. Уже через 3 часа работу железнодорожного вокзала возобновили в обычном режиме", - отметили в пресс-службе.

Сейчас по данному факту внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями).

Проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленника и привлечения его к уголовной ответственности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров