Пять джипов приобрели для батальона "Прикарпатье" в зону АТО

Координационный центр быстрого реагирования (КЦБР) при Совете обороны Ивано-Франковской области приобрел пять джипов для батальона "Прикарпатье", который несет службу в зоне АТО, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Эти пять джипов "свежо" пригнанные в Украину. Они через несколько часов поедут в пятый батальон для наших бойцов из Прикарпатья, которые, по сути, сейчас не имеют никаких транспортных средств для передвижения", - сообщил сегодня журналистам во время представления джипов сопредседатель КЦШР, депутат Ивано-Франковского облсовета Юрий Романюк.

По его словам, эти транспортные средства, которые уже были в использовании, приобретены в Польше за счет одной из юридических компаний, руководителем которой является депутат Ивано-Франковского облсовета Андрей Романчук.

Ю.Романюк также сообщил, что на следующей неделе за счет этой же компании закупят еще таких пять джипов. По его данным, стоимость одого джипа, в зависимости от марки, составляет от 2,7 до 3,4 тыс. долл.

"Они абсолютно в хорошем состоянии, на дизельных двигателях, транспортабельные. Прошедшие предварительный технический осмотр и никаких болезненных проблем на сегодняшний день не выявлено", - отметил Ю.Романюк.

Он надеется, что благодаря помощи меценатов, общественности в ближайшее время в батальоне "Прикарпатье" будет 20 транспортных средств.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров