В Мариуполе активизировались агитаторы за вступление в так называемую "ДНР" - Нацгвардия

В Мариуполе активизировалась деятельность групп людей, которые агитируют местное население на вступление в так называемую "ДНР", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

"На телефон доверия объединенных сил АТО в Мариуполе поступают сообщения от местных жителей о том, что в городе активизировалась деятельность групп людей, которые агитируют местное население на вступление в так называемую "ДНР", мотивируя тем, что в ближайшее время в Мариуполь подойдет подкрепление террористов", - говорится в сообщении.

Так, командование объединенных сил АТО в Мариуполе попросило местных жителей сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы и не под даваться на призывы террористов.

"Факт активизации деятельности этих групп свидетельствует о том, что местное население категорически осуждает и не поддерживает террористов. Также подобной информацией террористы пытаются усилить панику среди жителей. Работа по обнаружению и задержанию соучастников террористических групп продолжается", - отмечают в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров