У жителя Днепропетровской области изъяли метамфетамин, гранаты и оружие

Во время обыска в двух домовладениях жителя с. Карнауховка была обнаружена конопля, метамфетамин, гранаты и оружие, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

22 августа 2014 г. работники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Баглийского райотдела милиции Днепродзержинского городского управления провели обыски по адресам проживания и местонахождения 52-летнего мужчину.

На территории его домовладения был обнаружен участок с насаждениями 20 растений конопли, а в доме на чердаке были развешены растения конопли и 3 кг измельченного растения.

В одной из комнат сотрудники милиции обнаружили 54 слип-пакета с психотропным веществом "метамфетамин" весом около 30 гр.

Во время обыска на территории другого домовладения данного гражданина было изъято 3 корпуса от гранат РГД-5 и запалы к ним, револьвер 9 мм, газовый пистолет 9мм, 2 стартовых пистолета 9мм, фрагменты огнестрельного оружия и боеприпасы к нему. Кроме этого правоохранители изъяли 6 слип-пакетов с кристаллами психотропного вещества "метамфетамин" весом примерно 5 гр, а также 10 декабря наркотическое вещество "марихуана".

Также у мужчины было изъято 5 автомобилей иностранного производства, 2 из которых без номерных знаков.

По открытым уголовным производствам решается вопрос о сообщении гражданину о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины

В настоящее время Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД проводят экспертные исследования изъятых веществ и предметов. Мужчине грозят штрафные санкции и лишение свободы сроком до 7 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров