Эксперт прогнозирует в конце года курс на уровне 15 грн / долл.

Экономический и финансовый эксперт Андрей Блинов прогнозирует конце года падение экономики на 10%, инфляцию 20%, обменный курс на уровне 15 гривен за доллар. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"На конец года мы должны ориентироваться примерно на такие параметры украинского развития: падение экономики на 10%, инфляция 20%, обменный курс на уровне 15 гривен за доллар", - сказал экономист.

А. Блинов считает, что правительство должно на уровне экспертных групп просчитать эффект от падения экспорта в РФ не на 26% как сейчас, а на 50%, поскольку отношения с Россией ухудшаются. Половина торговли с Россией только по товаром, по его словам, составляет 7,5 млрд долл.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров