Генсек НАТО признал, что российские войска принимают непосредственное участие в конфликте с Украиной

Генсек НАТО Андерс Фог Рассмусен признал, что российские войска напрямую задействованы в военных операциях в Украине. Об этом он сообщил на пресс-конференции после экстренного заседания комиссии Украина-НАТО в Брюсселе, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По словам Генсека, Россия неоднократно обстреливала территорию Украины.

"Несмотря на ложные возражения Москвы, сейчас ясно, что российские войска и техника незаконно пересекали границу на востоке и юго-востоке Украины. Российские войска задействованы напрямую в военных операциях на территории Украины... Россия обстреляла Украину как со своей, так и с украинской территории", - сказал он.

Кроме этого, А.Рассмусен отметил, что Российская Федерация продолжает поставки тяжелой техники боевикам и такие действия делают невозможным мирное урегулирование конфликта на Донбассе.

"Россия продолжает поставлять сепаратистам танки, бронетехнику, артиллерию и ракетные установки. Более того, Россия продолжает держать войска вблизи украинских границ. Это грубое нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины. Это сводит на нет все попытки найти мирное решение конфликта", - резюмировал Генсек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров