Компания-производитель препарата "Sorbex" готовит иск о защите своей деловой репутации

Отечественная фармацевтическая компания ООО "Валартин Фарма" в целях защиты своей деловой репутации, а также опровержения недостоверной информации, готовит иск в суд о защите чести и достоинства, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу компании.

Как отметили в ООО "Валартин Фарма", судебный иск будет касаться ряда СМИ, а также руководителей двух благотворительных фондов, которые недавно распространили недостоверную информацию о медицинском препарате "Альфапег" ООО "Валартин Фарма", который по утверждению ложных публикации вроде неэффективен и может повредить здоровью пациентов.

В компании отмечают, что к таким выводам распространители заведомо недостоверной информации "пришли исключительно на основании собственных субъективных гипотез и в связи с отсутствием профессиональных знаний".

"Кроме того отметим, что регистрация препарата "Альфапег" была проведена в строгом соответствии с требованиями отечественного законодательства в 2012 году."Альфапег", на сегодня, является единственным отечественным аналогом дорогостоящих импортных лекарственных средств, впервые позволил гарантировать получение украинскими пациентами эффективной и доступной терапии вирусного гепатита С. Однако, по неизвестным причинам, ООО "Валартин Фарма" сейчас подвергается откровенному давлению со стороны ряда чиновников Минздрава и дискредитации в СМИ", - говорится в пресс-релизе компании.

Подобные факты ООО "Валартин Фарма" расценивает как "спланированную акцию с целью устранения препаратов компании с фармацевтического рынка Украины".

"Заметим, что в собственных исковых требованиях к ответчикам компания потребует в суде не только опровержения недостоверной информации, но и возмещения причиненных убытков", - отмечают в компании.

Как известно, ООО "Валартин Фарма" является производителем известного препарата "Sorbex".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров