Четверо украинских журналистов вырвались из окружения под Иловайском

Четверо украинских журналистов 29 августа, утром на легковом автомобиле вырвались из окружения в городе Иловайске Донецкой области. Об этом журналист Максим Левин, который был среди них, сообщил на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы не можем поверить, что мы живы. Сегодня я (LB.ua), Маркиян Лысейко (Укринформ), Иван Любиш-Кирдей, Георгий Тихий (немецкое ТВ ARD) вырвались из окружения в Иловайске - пережили второй день рождения. Попав под первый обстрел и засаду, мы вырвались немного вперед. Попали еще в две засады, перед нами подбили наш танк - короче, мы сегодня второй раз родились. Отделались незначительным ранением водителя (меня), разбитым окном - попало около трех пуль. Одна пролетела через весь салон. Чудом НЕ попало у нас несколько ракет (или из гранатомета). Благодаря нашему везению, или Богу (кто верит) и нашему решению рано или поздно вырваться вперед колонны", - сообщил он.

М.Левин также сообщил, что в Иловайске еще идет бой.

"Окружение Иловайска! Друзья, кричите во все трубы - ребята там в мясорубке, их надо вытаскивать. Без боя они не сдадутся. Но там засады в трех местах! Авиацию, я не знаю! После второй засады уже за нами никто не ехал - все остались там! Два танка подбили точно!", - написал он.

Независимый медиа-профсоюз сообщает, что под Иловайском находятся еще трое украинских журналистов. 25 августа в окружение попали журналист "Эспрессо TV" Егор Воробьев и оператор Тарас Чкан. Вместе с ними находится также журналист "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров