В Черниговской области разоблачили служащих, которые получили 11 млн грн за урожай "на бумаге"

На Черниговщине разоблачили должностных лиц, которые выдавали фиктивные справки одному из коммерческих обществ области о том, что оно на территории этих сельских советов якобы арендует и обрабатывает земельные участки. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черниговской области.

По словам правоохранителей, работниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черниговской области на постоянной основе проводится работа по разоблачению уголовных правонарушений в бюджетной сфере.

В августе этого года работники УБОП УМВД в Черниговской области выявили два факта уголовных правонарушений со стороны должностных лиц сельских советов Нежинского района Черниговской области при составлении, внесении и выдаче официальных документов в интересах третьих лиц.

"Исполнительными комитетами сельских советов Нежинского района в начале года выдавались фиктивные справки одному из коммерческих обществ области, о том, что оно на территории этих сельских советов якобы арендует и обрабатывает земельные участки.

В последующем эти документы общество с ограниченной ответственностью предоставило Госземагентству Черниговской области и заключило форвардные контракты с Аграрным фондом Украины на закупку за счет бюджетных средств зерна будущего урожая на общую сумму свыше 11 миллионов гривен. Проведенной проверкой сотрудники спецподразделения установили, что значительная часть арендованных и засеянных обществом площадей существуют лишь "на бумаге", - отметили в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров