Украина получила от правительства Японии около 100 млн долл. - Минфин

Правительство Украины получило заем в сумме около 100 млн долл. от Японского агентства международного сотрудничества. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Министерства финансов.

"В рамках углубления двусторонних отношений Украины и Японии в экономической сфере сегодня получен заем Японского агентства международного сотрудничества в объеме 10,0 млрд японских иен (около 100 млн долл. США) в качестве софинансирования в рамках совместного с Всемирным банком проекта "Заем на политику развития". Средства зачислены на корреспондентский счет Национального банка Украины", - говорится в сообщении.

По информации Министерства, заем привлечен на 20 лет (с 6-летним льготным периодом), по процентной ставке - 0,95% годовых, одноразовая комиссия - 0,1%.

В Минфине также сообщили, что средства будут направлены на поддержку осуществляемых Правительством Украины реформ, направленных на стабилизацию экономики и закладку основы для устойчивого и сбалансированного роста Украины в будущем путем поощрения эффективного управления, прозрачности и подотчетности в государственном секторе, упрощения условий и снижения затрат на ведение бизнеса, реформирования неэффективных и несправедливых энергетических субсидий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров