НБУ ликвидировал ПАО "Автокразбанк"

Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "АКБ Банк" с 29 августа 2014 года. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Нацбанка.

"Правлением Национального банка принято решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "АКБ Банк" с 29 августа 2014 г. (постановление Правления Национального банка Украины от 28.08.2014 № 537)", - отметили в ведомстве.

В НБУ объяснили, что 30 мая 2014 г. Нацбанком принято решение об отнесении ПАО "АВТОКРАЗБАНК" в категории неплатежеспособных.

В связи с этим Фондом гарантирования вкладов физических лиц принято решение о введении сроком на 3 месяца (с 30.05.2014 до 29.08.2014 гг.) временной администрации и назначения уполномоченного лица Фонда на временную администрацию в ПАО "АКБ Банк".

"В течение указанного срока Фондом осуществлялся поиск инвестора или принимающего банка. Однако качество активов ПАО "АКБ Банк" было настолько неудовлетворительным, что путей финансового оздоровления ОАО "АКБ Банк" не было найдено. Единственным возможным вариантом является ликвидация ПАО "АКБ Банк". В связи с этим Фонд обратился к Национальному банку Украины с предложением об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "АКБ Банк" с 29 августа 2014 года", - резюмировали в НБУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров