Правительство нормировало вопрос о выплате стипендий на Донбассе

На заседании Правительства было принято распоряжение КМУ № 785-р "Некоторые вопросы организации 2014/15 учебного года в учебных заведениях, расположенных в Донецкой и Луганской областях". Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе МОН.

Распоряжением нормирован вопрос о выплате стипендий лицам, которые обучаются по государственному заказу в учебных заведениях, расположенных в Донецкой и Луганской областях, и по независящим от них обстоятельствам не прошли последний семестровый контроль в 2013/14 учебном году.

Кроме того, руководители высших учебных заведений, расположенных в Донецкой и Луганской областях, самостоятельно в пределах государственного заказа определяют условия и порядок проведения конкурсного отбора абитуриентов, которые проживают на Донбассе и не проходили ВНО. Также они определяют дату окончания вступительной кампании.

"Кроме того, абитуриенты, которые не проходили ВНО, имеют право направлять заявления о вступлении в учебное заведение, расположенные в Донецкой и Луганской областях, на электронный адрес приемных комиссий высших учебных заведений или отправлять их по почте", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров