В Донецке совершен артобстрел нескольких районов: пострадал жилой сектор

Обстановка в Донецке крайне напряженная. Около 15.30 был артобстрел в Петровском районе, в 17.00 - в Кировском и Киевском районах. Об этом сообщает официальный сайт городского головы и городского совета г. Донецка Александра Лукьянченко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В Кировском районе по сообщениям жителей снаряды попали в гараж по ул. Жарикова, во дворы жилых домов по улицам Пинтера и Терешковой. Данная информация уточняется.

"В Киевском районе эпицентром обстрела стала Привокзальная площадь. Произошло возгорание торговых павильонов. На месте работают пожарные наряды МЧС. Один из снарядов попал в троллейбус и тот загорелся. Никто не пострадал, и водитель, и пассажиры успели выбежать", - говорится в сообщении.

По состоянию на 19.00 остановлено движение троллейбусов по маршруту №2 и трамваев №1.

Энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго сейчас работают над восстановлением поврежденного электропитания Северного водопроводного узла КП "Вода Донбасса". Без воды жители домов в части Киевского района. Обесточенными по городу остаются около 230 подстанций, кроме того через повреждения на газопроводах 4 тыс. 416 абонентов остаются без газа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров