Военные подали 190 тыс. рапортов через Армия+

Приложение Армия+ активно используют в подразделениях ВСУ, а 82-я отдельная десантно-штурмовая бригада входит в топ-10 по количеству поданных запросов. Десантники оформили более 1 000 рапортов даже во время боев на Курщине. Об этом сообщили в Министерстве обороны, передает УНН

Самые популярные запросы - на отпуск и справку формы 5.

Такие приложения, как Армия+, - классная штука. Я, например, через него подавал рапорт на отпуск. Помню, мы ехали вечером с позиции, «Старлинк» был на авто, и когда уже заехали на нашу территорию, смогли его подать 

- рассказал оператор ночных БПЛА 82-й ОДШБр.

Начальник административной группы штаба бригады Тарас Гунько отметил, что каждый десантник, независимо от места пребывания, может подать рапорт дистанционно.

Один из военных объяснил, как работает система:

«Нажал «новый рапорт», выбрал «получение формы 5», получил справку»

По словам делопроизводителя Виталины Бакаловой, больше всего запросов касается именно формы 5.

«Документы нужно подавать в соответствующие органы, поэтому иногда доходило до 100 заявок в день», - отметила она.

Армия+ помогает значительно быстрее оформлять документы, ведь военные могут подавать запросы в любое время - по дороге на позицию или после возвращения с нее. Главное - иметь доступ к интернету.

Напомним,

Отсрочка от мобилизации в приложении Резерв+ будет продлеваться автоматически для людей с инвалидностью, а также студентов, аспирантов и докторантов. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров