Адвокаты Н.Савченко обжаловали решение о принудительной психиатрической экспертизе

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин на своей странице в Тwitter сообщил об обжаловании решения о принудительном помещении его клиентки в Институт им.Сербского для проведения экспертизы, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Обжаловали мы все. И по 124 (Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа - ред.) и по 125 УПК (Судебный порядок рассмотрения жалоб - ред.). Психушки в отношении Надежды Савченко. Скоро жалоба в ЕСПЧ по 39", - сообщил М.Фейгин.

Напомним, 27 августа Воронежский суд продлил арест украинской летчицы до конца октября 2014 года, а также отказался возбуждать дело по факту ее похищения с территории Украины. Кроме того, согласно решению суда ей назначена психиатрическая экспертиза, для прохождения которой ее должны на месяц поместить в Институт им.Сербского.
Н.Савченко официально отказалась от прохождения экспертизы.

Как сообщалось, российские следователи обвиняют Надежду Савченко, которая по версии следствия, перешла границу как беженка, в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе.

Защита Н.Савченко утверждает, что пророссийские боевики похитили ее до того, как погибли журналисты, и незаконно вывезли в РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров