Во Львовской области в результате отравления парами в коллекторе погиб ремонтник, еще один - пострадал

На Львовщине в результате отравления парами в коллекторе погиб ремонтник, еще один - пострадал. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

"1 сентября в 12.25 в с. Свидница Яворивского района во время очистки канализационного коллектора около 5-ти этажного дома слесарь - ремонтник ООО "Энергия Тепловодосервис" с. Старичи Михаил М., местный житель, 1966 года рождения, потерял сознание от испарений и не смог самостоятельно выбраться из канализационного коллектора. На помощь пострадавшему бросился житель с. Руда Краковецкая Степан Р., 1969 года рождения, который также потерял сознание.

В 12.50 Михаил М. без признаков жизни и Степан Р. в бессознательном состоянии были извлечены спасателями ДПРЧ-23 РО ГУ ГСЧС во Львовской области на поверхность. Тело Михаила М. доставлено в морг Новояворовской РЛ", - сказано в сообщении.

"Степана Г. в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение Яворивский ЦРБ с диагнозом отравление парами неизвестного вещества (канализационными испарениями или сероводородом). В 23.30 был доставлен в реанимационное отделение Львовской областной клинической больницы. На 6.00 2 сентября состояние тяжелое. Обстоятельства происшествия уточняются. Проводится доследственная проверка", - отметили в департаменте.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров