В суд направлено обвинительное заключение по факту подготовки теракта на военном аэродроме в Николаеве

Прокуратура Николаевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту приготовления бывшим жителем города Николаева террористического акта на военном аэродроме. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе пресс-службы прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что 39-летний бывший местный житель прибыл в город Николаев с целью подготовки совершения совместно с боевиками террористической организации "ЛНР" террористического акта на военном аэродроме. Во время обыска по месту его временного проживания были обнаружены боеприпасы автоматического стрелкового оружия и боевая граната.

По данному факту расследовано уголовное производство по ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 258, ч. 1 ст. 263 УК Украины (приготовление к совершению террористического акта по предварительному сговору группой лиц и незаконное хранение боеприпасов).

Сейчас досудебное расследование завершено, материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров