В Херсонской области задержали боевиков "ДНР", которые в Днепропетровской области убили донецкого прокурора

На Херсонщине задержали бывших боевиков "ДНР", которые на Днепропетровщине убили донецкого прокурора. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД в Днепропетровской области.

Подозреваемых на угнанном автомобиле задержали 31 августа на одном из блокпостов Херсонской области. Во время обыска у двух жителей Николаевской и Донецкой областей изъяли удостоверение ДНР, 2 автомата, магазины и патроны к ним, ножи, маски, камуфляжную форму и 5 г конопли.

По словам последних, раньше они входили в состав военного формирования ДНР. После освобождения г. Славянска Донецкой области Вооруженными Силами Украины злоумышленники приняли решение выйти из ДНР. 18 августа, направляясь в Николаевскую область, они остановились в пгт. Покровское Днепропетровской области. Представившись бойцами Вооруженных Сил Украины, террористы остановили автомобиль, на котором передвигался житель Донецкой области. Угрожая автоматом, они отвезли заложника в лесополосу, где убили его и завладели автомобилем потерпевшего.

Сообщение об исчезновении 37-летнего мужчины поступило в ГУМВД в Донецкой области, но обнаружить тело умершего удалось только 1 сентября после задержания злоумышленников. Им грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров