Все меньше россиян радуются аннексии Крыма - исследование

В августе 2014 г. снизился процент россиян, испытывающих радость от присоединения АР Крым к Российской федерации. Такие результаты обнародовала на своем сайте российская негосударственная исследовательская организация "Левада-центр", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По информации, положительные оценки от "крымской кампании" сохраняются у большинства опрошенных россиян, однако готовность граждан "платить" за Крым снизилась.

"Из 59% в марте 2014 года до 50% в августе. По прежнему значительная часть опрошенных (73%) считают, что Крым должен находиться в составе РФ. Отмечается двойственность общественного сознания, с одной стороны, что одобряет присоединение, но с другой - что не желает нести ответственность за это решение", - говорится в сообщении.

Также исследование показало изменения в чувствах, которые возникают у россиян от решения руководства РФ о вхождении Крыма в РФ.

По сравнению с концом марта и апрелем 2014 г. в августе 2014-го уменьшился процент людей, которые переживают "чувство торжества справедливости" от такого решения: например, "в марте-31%, в августе - 30%".

Меньше россиян испытывают радость от присоединения Крыма к РФ.

"В апреле - 23%, в августе - 16%", - говорится в итогах.

В августе приняли решение к присоединению полуострова 40% россиян, против 46% в апреле. "Гордость за страну" (РФ - ред.) испытывают 37% в августе, против 38% из всех опрошенных в апреле.

Добавим, всероссийское исследование было проведено в течение 22 - 25 августа 2014 г. среди городского и сельского населения. Было опрошено 1600 лиц в возрасте 18 и более лет в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров