Законопроект о люстрации может быть готов к рассмотрению в четверг - нардеп

Законопроект об очищении власти "еще не готов к рассмотрению во втором чтении, но может быть подготовлен до четверга". Об этом в интервью журналистам заявил председатель фракции "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Решения комитета пока нет. Еще работает совместная группа депутатов и общественности над проектом закона, чтобы подготовить его ко второму чтению. Но некоторые тенденции мне уже не нравятся, в частности звучат предложения изъять поправку "Свободы" о том, чтобы все, кто занимал должности и причастен к КПУ, не имели права больше занимать должности в органах власти", - сказал он.

Парламентарий отметил, что бывшие народные депутаты от Партии регионов и КПУ делают все для того, чтобы закон не был принят.

"Но мы надеемся, что до четверга проект закона об очищении власти будет готов к рассмотрению в парламенте. Для этого необходимо поднимать народ и мы будем призывать людей прийти под стены парламента и заставить депутатов принять его", - отметил Тягнибок.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров