Мариупольцы роют окопы и не собираются бежать из города - И.Луценко

Сегодня в условиях угрозы наступления российских военных в направлении Мариуполя местные жители отпрашиваются с работы и активно роют окопы и строят оборонительные вкрапления. Одновременно в городе нет паники, а население настроено решительно отстаивать свой город, а не выезжать из него. Об этом в эфире телеканала "Украина" сказала народный депутат Ирина Луценко, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Она рассказала, что на днях была в зоне АТО, где общалась с активистами и волонтерами и побывала, в частности в Мариуполе.

"Там делаются оборонительные сооружения. Сегодня некоторые волонтеры подарили 20 тонн бетона для того, чтобы можно было сделать противотанковые укрепления. Добровольческие батальоны и Нацгвардия роют окопы, чтобы закрепить позиции на суше, но не исключают, что может быть нападение со стороны моря", - рассказала нардеп.

По ее словам, к этому делу присоединились также различные местные службы и работники предприятий.

"Директора заводов отпускают работников, которые вместо работы в цехах помогают рыть окопы. То есть весь город настроен на то, чтобы обороняться и не уходить", - отметила И.Луценко.

Она также рассказала, что сейчас в Мариуполе нет паники, в городе работают магазины и продолжается обычная жизнь.

"Мы были удивлены патриотизмом и настроем местного населения, которое решило не выезжать и не бежать из города, а держать оборону", - подытожила народный депутат.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров