Ю.Бирюков о Законе о налогообложении: волонтеры получили сигнал, что проблема будет решаться

Советник Президента, руководитель волонтерского движения "Крылья Феникса" Юрий Бирюков приветствует принятый Верховной Радой по предложению Главы государства Закон об изменениях в Налоговый кодекс относительно освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц благотворительной помощи, предназначенной для участников боевых действий. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Законопроект рамочный, он задает правильный вектор понимания для волонтеров, что президент придерживается своего обещания, которое он дал на встрече с волонтерами. Для многих людей важно, что Президент выполняет то, что обещал и что в его силах", - подчеркнул Ю.Бирюков.

Он отметил, что остается вопрос списка товаров, который должен формировать Кабинет Министров. "Волонтеры тратят средства на тысячи позиций, которые невозможно описать в одном документе", - сказал Юрий Бирюков. Также, по его словам, пока не ясно, каким будет механизм контроля.

"Начата работа в правильном направлении. Главное, что волонтеры получили сигнал, что проблема будет решаться", - сказал советник Президента.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров