"Южный поток" не будут переквалифицировать в "промышленный трубопровод" - Министр экономики Болгарии

"Южный поток" не будут переквалифицировать в "промышленный трубопровод". Об этом на брифинге заявил служебный министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на болгарские СМИ.

По его словам, речь идет о попытках предыдущего правительства вывести газопровод из-под европейского законодательства.

По заявлению Штонова, для начала строительства газопровода проект "Южный поток" должен полностью соответствовать европейскому законодательству.

Также Штонов добавил, что в страну прибыла платформа Castoro Seiбу, которая будет заниматься прокладкой труб в Черном море, а не на территории Болгарии.

Как сообщал сайт журналистки "Бивол", проводившая расследование, накануне в порт Бургаса прибыла платформа Castoro Sei, которая предназначена для прокладки труб по дну моря.

Напомним, накануне СМИ сообщили, что представители России и Болгарии обсуждают возможность вывода газопровода "Южный поток" из-под ограничений Третьего энергопакета ЕС. Одно из предложений - переквалифицировать болгарский участок "Южный поток" в "промышленный трубопровод".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров