В Лондоне пикетировали дом Пинчука

В Лондоне украинцы, которые поддерживают протест на Евромайдане, пикетировали в субботу дом украинского бизнесмена Виктора Пинчука. Об этом сообщает "Радио Свобода", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Активисты призвали Пинчука четко определить свою политическую позицию во время политического кризиса, который продолжается в Украине почти три месяца. Демонстранты держали в руках лозунги "Пинчук, выбирай!"

Перед тем лондонские украинцы од российским посольством требовали "убрать руки от Украины".

В Рочестерев США перед автомайданом молились за мир в Украине, впоследствии проехались по городу с флагами и символикой на автомобилях.

Свой второй Автомайдан провели в Чикаго. Здесь акцию организовал молодой диаспорянин Михаил Глеба, который со своим братом провел несколько ночей на Майдане в Киеве.

Украинцы в ​​Италии также провели Автомайдан в городе Тривенето. На авто были надписи "Янукович - Диктатор" и призывы к итальянцам "Помогите Украине!"

В Лондоне украинцы провели, по данным активистов, уже шестидесяую акцию в поддержку Евромайдана. На этот раз пикетировали Посольство России, где требовали "убрать руки от Украины". Затем отправились к дому Пинчука с лозунгами "Пинчук, выбирай!".

В воскресенье лондонские украинцы соберутся на свою шестьдесят первую акцию, которая состоится возле посольства Украины.

Добавим, что в воскресенье также состоится Автомайдан в Австрии, а 21 февраля - в Кливленде. Демонстрации в воскресенье состоятся, в частности, в Нью-Йорке и в Санкт-Петербурге.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров