В Лондоне, Нью-Йорке и Петербурге сегодня пройдут Евромайданы, а в Австрии - Автомайдан

 В воскресенье лондонские украинцы соберутся на свою шестьдесят первую акцию, которая состоится у посольства Украины. В воскресенье также пройдет Автомайдан в Австрии, а 21 февраля - в Кливленде. Демонстрации в воскресенье состоятся, в частности, в Нью-Йорке и в Санкт-Петербурге, передает ПрессОрг http://pressorg24.comсо ссылкой на медиа-портал украинской диаспоры.

В субботу собственные Автомайданы провели в США и Европе. В Рочестере в США перед автомайдан молились за мир в Украине, впоследствии проехались по городу с флагами и символикой на автомобилях.

Свой второй Автомайдан провели в Чикаго. Здесь акцию организовал молодой диаспорянин Михаил Глеба, который со своим братом провел несколько ночей на Майдане в Киеве.

Украинсцы в ​​Италии также провели Автомайдан в городе Тривенето. На авто были надписи "Янукович - Диктатор" и призывы к итальянцам "Помогите Украине!".

В Лондоне украинцы провели, по данным активистов, уже шестидесятую акцию в поддержку Евромайдану. На этот раз пикетировали Посольство России, где требовали "убрать руки от Украины". Затем отправились к дому Пинчука с лозунгами "Пинчук, выбирай!".

Напомним, что предыдущая волна автомайдан прокатилась Европой и США в начале февраля после обнаружения пыток над Д.Булатова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров