Итальянские F-35 были подняты в небо из-за российских истребителей над Балтийским морем

В связи с провокационными полетами российских самолетов Су-24 и Су-27, в среду были подняты в воздух итальянские истребители F-35, базирующиеся в Эстонии.

Передает УНН со ссылкой на NATO Air Command.

Детали

Впервые два итальянских самолета F-35 взлетели в Эстонии в ответ на российские самолеты в рамках миссии воздушного патрулирования НАТО. Итальянская воздушная оперативная группа, подразделение 32-го крыла на авиабазе Эмари, находится в режиме быстрой готовности 24/7, демонстрируя приверженность Альянса к защите воздушного пространства НАТО

- сообщало воздушное командование НАТО.

Напомним

Эстония заявляет об усилении российских систем радиоэлектронной борьбы вблизи своих границ.

Беспилотники СБУ атаковали военный аэродром "Саки" в Крыму. Уничтожен самолет Су-30СМ, поврежден еще один и три Су-24, а также поражен склад авиационного вооружения.

Российские авиастроители выпустили лишь один коммерческий самолет из 15 запланированных из-за санкций и высоких процентных ставок.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров