Экс-министр В.Януковича В.Бойко собрался в парламент по Кировоградской области под прикрытием структур БЮТ

Экс-министр охраны окружающей среды во времена президентства Виктора Януковича, бывший глава Госкомресурсов Виктор Бойко проводит активную предвыборную кампанию, используя структуры политической партии БЮТ в Кировоградской области, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Голос.UA.

По информации источника в штабе БЮТ в Светловодске (Кировоградская обл.), Виктор Бойко, который фигурировал во многих коррупционных скандалах на занимаемых высоких государственных должностях, намерен использовать авторитет и ресурс предвыборных структур БЮТ в области для подкупа избирателей.

Среди методов, которые пытается использовать для победы на выборах штаб Виктора Бойко - скупка голосов избирателей и административный ресурс, остатки которого сохранились на уровне районных и сельских советов, отмечают активисты и представители общественных организаций области.

Вопиющим является тот факт, что политическая сила БЮТ, которая на парламентском уровне выступает за процесс люстрации - очистки власти от коррумпированных чиновников на уровне Кировоградской области, может быть дискредитирована подобным сотрудничеством с представителем старой власти и участником резонансных коррупционных скандалов Виктором Бойко.

Справка. Виктор Бойко - экс-глава Госкомрезерва (2005), бывший народный депутат Украины от Кировоградской области (2002-2006), в 2010 - президент В.Янукович назначил В.Бойко министром охраны окружающей среды. В сентябре 2005 г. против него возбуждено уголовное дело по ч.5 статьи 191 УК по факту присвоения 20 млн грн на должности главы Госкомрезерва.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров