Вопрос территорий станет первым пунктом в любых возможных переговорах с Россией - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что тема украинских территорий будет ключевой в любом формате мирных переговоров с Россией. По его словам, Москва стремится закрепить за собой все захваченные земли, однако Украина настаивает — сначала должно быть прекращение огня, пишет УНН со ссылкой на заявление Президента во время общения с журналистами.

Вопрос территорий — это очень чувствительный и трудный вопрос. У меня своя позиция, и у россиян своя... Они хотят всё, что они захватили, но, прежде чем будет какое-либо прекращение огня, они хотят согласовать всё, что касается наших территорий. Наша позиция такова: первое — прекращение огня: мы должны поговорить об этом и понять, как обстоят дела. Первый вопрос в любом формате переговоров будет касаться территорий Украины 

— сказал Зеленский.

Напомним

Президент Украины Владимир Зеленский созвонился с европейскими лидерами после встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров