Президент надеется на Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой

Президент Украины Петр Порошенко надеется усилить особенное партнерство между Украиной и Канадой. Об этом он сказал во время выступления перед Сенатом и Палатой Общин Парламента Канады, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Я убежден, что мы должны уделять больше внимания двустороннему сотрудничеству в таких сферах, как энергетика, торговля, инвестиции, информационные и аэрокосмические технологии и другие отрасли", - сказал Президент.

По его убеждению, между странами необходимо увеличить количество совместных проектов.

"В сотрудничестве с Канадой мы надеемся завершить амбициозный проект консолидации информационного пространства Украины. Начнем запустив телекоммуникационный спутник, построенный канадской компанией MDA, мы будем, наконец, в состоянии обеспечить все наши регионы надежной и достоверной информацией, а также экспортировать телекоммуникационные услуги. Таких проектов должно быть больше", - сказал он.

Кроме того, Президент выразил надежду и на свободной торговле между Украиной и Канадой.

"Я надеюсь, что обе группы, ведущие переговоры, переведут наш крепкий сигнал и в следующий раз, когда мы увидим друг друга, у нас будет соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой", - сказал П.Порошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров