Р.Павленко: Война обнажила проблемы в системе военной организации государства

Военно-техническое сотрудничество с Западом станет еще одним толчком для того, чтобы в Украине эффективно работала вся система военной организации государства. Об этом в эфире Первого национального заявил народный депутат от фракции "УДАР" Ростислав Павленко, комментируя внесенный в конгресс США законопроект о новых санкциях против России и помощь Украине, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу партии.

"Война обнажила очень много проблем в системе военной организации государства: это и вопросы оборонного заказа, поставок, взаимодействия между различными силовыми ведомствами. Как раз все эти вещи надо исправлять и немедленно. Именно военно-техническое сотрудничество с Западом станет еще одним толчком для решения этих проблем", - сказал депутат.

По его мнению, следствием такого решения американских сенаторов стала разница в подходах Киева и Москвы к урегулированию конфликта на Донбассе.

"Эта разница, когда Киев хочет мира и делает все для этого, а другая сторона продолжает поставлять наемников на оккупированные территории и не соблюдает договоренности, пожалуй, и стала следствием подобного решения", - подчеркнул "ударовец".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров