Жители Кировограда сегодня заблокируют вход на работу для новоназначенного губернатора

В пятницу представители кировоградского Евромайдана и инициативного движения "Люстрация Кировоградщина", а также неравнодушные жители города планируют блокировать вход в здание местной облгосадминистрации с целью не пустить на рабочее место новоназначенного главу края Сергея Кузьменко. Об этом во время митинга в Киеве рассказал представитель инициативного движения "Люстрация Кировоградщина" Виктор Медведь, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он пояснил, что значительная часть горожан не довольна новым назначением Петра Порошенко на должность губернатора бывшего члена Партии регионов Сергея Кузьменко.

По его словам, против этого решения под стенами Кировоградской облгосадминистрации уже не первый день бастуют местные активисты.

"И в пятницу, если С.Кузьменко таки будет уже официально назначен на должность губернатора Кировоградской области, то мы планируем перекрыть ему вход в рабочий кабинет, чтобы он понял, что кировоградцы не желают его видеть хозяином края", - заверил активист.

Он рассказал, что на днях на площади перед зданием Кировоградской ОГА в знак протеста против нового главы края собралось около полутысячи активистов Евромайдана и различных общественных инициатив. Они приняли резолюцию, в которой выразили свое недовольство назначением С.Кузьменко.

"Мы все знаем Кузьменко как ярого регионала, который разгонял людей во время Майдана в Кировограде и который нанимал для этих целей "титушек". Мы требуем люстрации и очистки власти и рядов чиновников, а не назначения тех, кто совершал преступления, на высокие должности", - отметил В.Медведь.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров