На станциях метро "Демеевская" и "Голосеевская" установили дополнительные автоматы выдачи жетонов

В рамках внедрения пилотного проекта по автоматизированной продаже средств оплаты проезда, учитывая пассажиропоток и пожелания пассажиров на станциях "Демеевская" и "Голосеевская" установлены по два дополнительных автомата выдачи жетонов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

На данный момент для удобства пассажиров в приобретении средств оплаты проезда на этих станциях работают 3 вида автоматов:

- Продажи и пополнения ресурса средств оплаты проезда (универсальные автоматы) - предназначены для продажи жетонов, проездных билетов на основе бесконтактных карточек и записи на них ресурса. Устройство принимает бумажные деньги номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 грн. и монеты номиналом 25 и 50 копеек;

- Выдачи жетонов - предназначены для размена бумажных денег номиналом 2 и 10 грн. на жетоны;

- Дозаписи бесконтактных карточек - предназначены для самостоятельного пополнения пассажирами ресурса проездных билетов на основе бесконтактных карточек и контроля состояния их ресурса. Автомат принимает бумажные деньги номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 грн.

В кассовых залах этих станций работники метрополитена консультируют по пользованию устройствами и помогают в приобретении средств оплаты проезда.

Ввиду отсутствия возможности размена средств на этих станциях КП "Киевский метрополитен" обращается к пассажирам с просьбой заранее готовить необходимые купюры для оплаты проезда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров